Дизайн зала и кухни: Дизайн Кухни-гостиной: 107 Фото (реальные) и 6 Идей (Неочевидные)
Дизайн зала с кухней в квартире (75 фото)
1Студия кухня-гостиная 30 м2
2
Интерьер гостинная кухня студия 30 кв.м
3
Геометриум кухня икеа
4
Кухня гостиная в стиле Модерн 20кв м
5
Квадратная кухня гостиная 25 кв м
6
Гостинная совмешена с кухнкй
7
Интерьер зала совмещенного с кухней
8
Кухня-гостиная дизайн
9
Кухня-гостиная зонирование потолка
10
Кухня-гостиная 25 кв.м
11
Кухня-гостиная 16м икеа
12
Кухня-столовая-гостиная 36 м
13
Европейский интерьер кухня совмещенная с залом
14
Кухня гостиная
15
Проект гостинной совмещенной с кухней 25кв
16
Кухня с гостинной 20кв м интерьер
17
Кухня-гостиная 30м2
18
Кухня-гостиная в современном стиле
19
Гостиная Объединенная с кухней
20
Кухня совмещенная с залом
21
Кухня гостиная в квартире
22
Кухня гостиная 24 кв
23
Кухня-гостиная 20 кв.
м евродвушка
24
Интерьер кухни совмещенной с гостиной
25
Кухни гостиные
26
Кухня гостинная 20кв м лофт
27
Кухня-гостиная 20 кв.м евродвушка
28
Кухня с гостинной 30кв м интерьер квартира
29
Зонирование гостиной и кухни 20кв
30
Интерьер квартиры студии
31
Евродвушка в стиле лофт
32
Идеи зонирования кухни и гостиной
33
Кухня-гостиная в современном стиле
34
Кухня гостиная в стиле Модерн 20кв м
35
Просторная кухня-гостиная
36
Кухня гостиная в стиле Модерн 20кв м
37
Студия кухня-гостиная 30 м2
38
Студия кухня-гостиная дизайн
39
Кухня с гостинной 20кв м интерьер
40
Кухня гостиная с барной стойкой 50 кв
41
Кухня гостиная розовый интерьер
42
Интерьер гостиной с обеденной зоной
43
Кухня-гостиная 20 кв.м евродвушка
44
Кухня Объединенная с гостиной
45
Кухня в лофт студии 20 кв.
м
46
Алексей Волков студия а+б
47
Гостиная совмещенная с кухней
48
Уютный интерьер гостиной
49
Кухня с гостинной 30кв м интерьер
50
Евроремонт квартиры
51
Кухня гостиная икеа
52
Серая кухня гостиная
53
Квадратная кухня гостиная 25 кв м
54
Интерьер кухни совмещенной с гостиной
55
Кухня-гостиная с барной стойкой
56
Кухня-гостиная в стиле арт деко
57
Интерьер гостиной с барной стойкой
58
Кухня-гостиная в частном доме
59
Кухня в студии
60
Освещение в кухне-гостиной
61
Кухня с гостинной 15кв.м
62
Кухня с гостинной 20кв м интерьер
63
Кухня-гостиная в современном стиле
64
Интерьер кухни-гостиной
65
Кухня-гостиная в частном доме
66
Гостиная Giulia Novars
67
Кухня гостиная арт деко
68
Квадратная кухня гостиная 25 кв м
69
Кухня гостиная площадью 36 м2
70
Студия кухня-гостиная 30 м2
71
Кухня-гостиная в коричнево-бежевых тонах
72
Кухня-гостиная в современном стиле
73
Современный интерьер кухни-гостиной
74
75
Кухня с гостинной — как выбрать гостинную-столовую, дизайн и стиль
Гостиная-столовая – удачное решение для загородного дома, коттеджа, обычной городской квартиры, студии, пространства со свободной планировкой.
В случае с квартирой, обычно, удаляется перегородка между кухней и гостиной – для этого требуется согласование перепланировки. Несущие стены удалять нельзя – это несет опасность всему зданию. Если речь о свободной планировке, доме – рекомендуется заранее продумать, где и что будет расположено.
Основная причина объединения комнаты и кухни – маленькая площадь последней или иные недостатки – неудачная форма, например. Возможность обустроить отдельное помещение для приема пищи – столовую – доступна не всем. Перепланировка, продуманное зонирование, профессиональный подход помогут обеспечить комфорт пользователю пространством.
Особенности и принципы дизайна
- Простор: помещение должно быть комфортным, обязательно пространство для перемещений. В тренде минимализм и практичность, отказ от переполненных ненужной мебелью гостиной и кухни.
- Зонирование: чтобы расставить нужные акценты, дать понять, какие задачи выполняет каждая часть пространства, обязательно используют разнообразные приемы – зонирование мебелью, мобильными перегородками, цветами и отделкой.
- Функциональность: заранее продумывается планировка, размещение техники, мебели – все элементы полезны.
- Выделение зон для приема пищи, готовки, отдыха, хранения необходимой техники, продуктов, посуды.
- Комфорт: рекомендуется обратиться к профессионалу, но обязательно учитывается мнение, вкусы и потребности всех, кто будет пользоваться кухней-гостиной.
- Безопасность: касается и установки техники, и удаления перегородок, и зонирования, и использованных материалов.
Отказ от выполнения любого из принципов может сделать пространство дискомфортным, нефункциональным, даже опасным.
В чем преимущества объединения гостиной и кухни?
- Легко установить любую обеденную группу, что невозможно в маленькой кухне: столы с креслами или стульями, угловой диван с обеденным столом и прочие комбинации. Часто проблемой является именно стол. Учитывайте его форму, габариты, стилистику.
- Формирование единой, целостной функциональной зоны: грамотное, продуманное оформление позволяет получить комфорт, гармонию, логичность в зонировании.

- Экономия места: удаление лишней перегородки позволяет максимально эффективно использовать пространство, функционален каждый квадратный дециметр. Если помещения маленькие, в объединенном виде они смотрятся просторнее.
- Удобно принимать гостей: в маленькой кухне это проблематично, а в самой гостиной есть не для всех норма. Если гости бывают часто, это решение – оптимальное для вас.
- Многофункциональная обеденная группа: используются не только по прямому назначению, но и как игровая часть пространства, место для работы, рукоделия.
- Актуальность: свободные, просторные помещения, объединение комнат, отказ от капитальных перегородок – в тренде уже не первый сезон.
- Стилистическая универсальность: в таком помещении можно воплотить и современные стили, и классические, если правильно выбрать цвета, мебель, планировку.
В чем недостатки гостиной, совмещенной с кухней?
- Определенная ограниченность в расположении функциональных зон: обычно, на месте маленькой кухни происходит готовка, там же хранится техника, посуда.
В гостиной – зона столовой, ее размещают возле кухни для удобства. Проблема может заключаться в конфигурации помещения. - Нельзя проигнорировать необходимость зонирования без использования капитальных перегородок: важно выбрать оптимальный вариант для выделения функциональных областей. Тут важен профессионализм специалиста, который будет заниматься планированием.
- Возможен дискомфорт с уборкой и сервировкой: одна из проблем – обеденная группа находится не очень близко от кухни. Второй момент – необходимо поддерживать идеальный порядок всегда, поскольку гостиная постоянно на виду.
- Требуется перепланировка (если речь не о современной студии или квартире свободной планировки): соединение функциональных помещений происходит путем удаления стены между ними. Это нельзя делать на свое усмотрение. Обязательно разрешение на перепланировку. Убедитесь, что стена не несущая. Процесс документального оформления довольно непростой, может быть длительным.
- Этот вариант не подойдет для большой семьи: один обедает, другой хочет смотреть мультики, другой – фильм, еще один – требует уединения.
Свободное пространство его не дает. Такое решение подходит одиночкам или молодым парам без детей. Исключение – владельцы больших, многокомнатных квартир или домов, где каждый имеет свою комнату.
На что обращать внимание в процесс работ?
- Форма помещения: влияет на особенности расположения мебели и техники в пространстве. Кроме того, определяется, насколько пользователями будет передвигаться от кухни к месту приема пищи. Важный момент – обеденную группу не стоит размещать слишком далеко от кухни, будет дискомфортно бегать туда-сюда.
- Стиль: обязательное требование – целостность дизайна по цвету, текстурам, направленности. Тут есть принципиальное отличие от зонирования: выделить обеденную группу более темными стенами или возвышением на подиуме, не равно категорической разнице в стилистической направленности кухни и гостиной. Если классика, то везде.
- Площадь: нет прямой привязки к размеру помещений, главное – умело подобрать мебель, стиль, отделку.
Даже в скромной «хрущевке» можно создать единое комфортное пространство.
Что делать, если помещение, даже объединенное, очень маленькое? Существует немало способов, которые помогут превратить пространство в удобное и практичное:
- Использование не обеденной группы, а мебели-трансформеров, барной стойки, вместо обычного стола. Популярны также «времянки» — складные столы и стулья.
- Цветовая гамма светлая, поверхности, желательно, глянцевые, которые красиво отражают свет, что визуально расширяет рамки.
- Встраиваемая мебель, изготовленная на заказ по индивидуальным параметрам – вместительная, но не занимает все место.
- Отказ от лишнего декора, мебели, предметов интерьера.
- Качественное освещение – оно используется не только по прямому назначению, но и для зонирования пространства.
Обратите внимание! Длительное время был популярен стереотип, что подобное объединение характерно только для дома, коттеджа.
Стили интерьера, в которых часто используют данный прием: минимализм, лофт, контемпорари, эко, скандинавский.
Способы зонировать пространство
Фактические способы разделить помещение без капитальной стены:
- Мобильные перегородки, которые могут быть прозрачными, непрозрачными, комбинированными, раздвижными;
- Ширмы;
- Стеллажи и другие аналогичные предметы мебели;
- Колонны и арки;
- Отделка с разным цветом и фактурой;
- Перепады высоты, подиумы;
- Освещение.
Вариант с отделкой – один из наиболее популярных. Например, полы на кухне – в плитке, в гостиной – ламинат или массивная доска. Это объясняется не только эстетическими соображениями, но и практичностью, поскольку плитка – лучшее решение для кухни.
Перепады высоты, подиумы подходят, если потолки высокие, не менее 3 м, поэтому чаще данный прием применим в частном доме.
Обратите внимание: перепады подразумевают наличие ступеней – это не самое безопасное решение, оно уже покинуло перечень актуальных трендов.
Дешевле и проще всего использовать цветовые акценты для зонирования. Например, одна стена яркая или темная, иногда — текстурированная, остальные – нейтральные светлые (серый, белый, бежевый). Контрастными тонами выделяют колонны, арки, мобильные перегородки.
Свет, как способ зонирования – эффектный вариант, вы можете выбирать интенсивность, температуру свечения.
Обратите внимание! Композиционное деление – отличный способ, если помещение достаточно просторное. Принцип прост – мебель устанавливается, согласно функциональной нагрузке, отдельные зоны обособлены друг от друга.
Чтобы грамотно организовать пространство, учитывайте личные вкусы, технические нюансы помещений, бюджет, предпочтительные стили.
О компании: de Giulio
Награды и признание
2022
Глобальный победитель конкурса дизайна кухни 2019-2021
2022
Полупрофессиональный смеситель Juxtapose для Kallista — журнал Luxe RED Award
2021
Полупрофессиональный смеситель Juxtapose для Kallista — Дизайн интерьера Журнал Best of Year
2021
Полупрофессиональный смеситель Juxtapose для Kallista — Чикагский музей архитектуры и дизайна Athenaeum 2021 Good Design Award
2021
Международный победитель Гран-при 2021 — «Лучшая кухня»
2021
Полупрофессиональный смеситель Juxtapose для Kallista — победитель международного Гран-при 2021
2019
Передняя раковина Bacifiore Apron для Kallista — The Chicago Athenaeum: Museum of Architecture and Design Award 2019 Good Design Award
2019
Глобальный победитель конкурса дизайна кухни 2017-2018
2018
Католическим благотворительным организациям Чикагской архиепископии 100 лет — премия «Сердце благотворительности»
2017
KBDN50 Список новаторов, пересматривающих кухню и ванную комнату
2016
Зал славы Merchandise Mart и награда за выслугу
2016
Фонд публичной библиотеки Чикаго известный чикагский автор
2014
Выставочный зал SieMatic в Нью-Йорке — Кухни и ванные комнаты журнал Выставочный зал года
2013
Международная премия в области дизайна и архитектуры за лучший дизайн кухни
2012
2012 Красивый дом Кухня года в Рокфеллер Плаза в Нью-Йорке
2011
Раковина Multiere для Kallista — Дизайн интерьера Журнал Best of Year
2005
Кухня и баня 50 самых влиятельных людей в сфере кухни и бани за последние 50 лет
2004
Университет штата Иллинойс, Чикаго Зал славы предпринимательства
2002
Коллекция Hudson Valley для SieMatic выбрана для реконструкции кухни посольства в Блэр-Хаусе, гостевом доме президента США
1997
Совместное производство первого сериала HGTV о роскошных кухнях и ванных комнатах
Хронология
2022
Коллекция Tech Lighting Modern от Visual Comfort & Co.
от Мика Де ДжулиоЕЩЕ
Visual Comfort & Co. представила современную коллекцию Tech Lighting от Мика Де Джулио с участием Duelle, I-Beam, Stagger, Sottile и Serre.
Фотография предоставлена Visual Comfort & Co./Tech Lighting
Фотография предоставлена Visual Comfort & Co./Tech Lighting
Фотография предоставлена Visual Comfort & Co./Tech Lighting
2020
2018
Harvest Haven – Sub-Zero/Wolf/Cove, Фитчбург, Висконсин
ЕЩЕ
de Giulio спроектировал и установил кухню в Harvest Haven, кулинарной демонстрации и заведении для проведения мероприятий.
Премия Heart of Charity католической благотворительной организации 2018 г.
ЕЩЕ
VIDEO: Catholic Charities: “Our main goal is to lift people out of poverty”
2016
Inspiration Studio в Abt Electronics в Гленвью, Иллинойс
ЕЩЕ
Покойный Боб Абт попросил Мика спроектировать зону в Abt Electronics, чтобы продемонстрировать свои ведущие бренды бытовой техники.
Дизайн Мика превратил пространство площадью 11 000 квадратных футов в студию Abt Inspiration.Премия Фонда публичной библиотеки Чикаго
ЕЩЕ
Мик был признан Фондом публичной библиотеки Чикаго известным чикагским автором за свои книги Kitchen Centric и Kitchen .
Зал славы Merchandise Mart
ЕЩЕ
Мик был занесен в Зал славы Merchandise Mart и получил награду Lifetime Achievement Award за свой вклад в дизайн.
2015
2014
Выставочный зал SieMatic — Нью-Йорк, Нью-Йорк
ЕЩЕ
de Giulio спроектировал и установил выставочный зал во флагманском офисе SieMatic в Нью-Йорке, который был признан «Выставочным залом года» по версии журнала K&BB .
Выставочный зал Sub-Zero/Wolf/Cove — Чикаго, Иллинойс
ЕЩЕ
Когда Sub-Zero/Wolf/Cove расширили свой выставочный зал Merchandise Mart, де Джулио спроектировал и установил новое кухонное пространство.

Выставочный зал Sub-Zero/Wolf/Cove — Коста-Меса, Калифорния
ЕЩЕ
de Giulio спроектировал и установил кухню-витрину для выставочного зала Sub-Zero/Wolf/Cove в Коста-Меса.
2012
Красивый дом Кухня года по версии журнала — Нью-Йорк, Нью-Йорк
ЕЩЕ
В 2012 году де Джулио спроектировал и установил «Красивый дом» «Кухня года», представленный на Рокфеллер-Плаза.
Фото предоставлено журналом House Beautiful
Фото предоставлено журналом House Beautiful
Фото предоставлено журналом House Beautiful
Кухни и ванные комнаты Ritz-Carlton Residences — Чикаго, Иллинойс
ЕЩЕ
de Giulio спроектировал и поставил кухни и ванные комнаты SieMatic для резиденций Ritz-Carlton на Великолепной миле в Чикаго.
Фото предоставлено Meredith Publishing
Crystal Clear — Kohler Design Center, Kohler, Wisconsin
ЕЩЕ
Crystal Clear, инсталляция, разработанная Миком в Центре дизайна Kohler, посвящена его коллекции раковин для Kallista, включая Multiere и Bacifiore.

Фото предоставлено Kohler
Фото предоставлено Kohler
Выставка SieMatic — Eurocucina, Милан
ЕЩЕ
де Джулио разработал выставку SieMatic для Eurocucina, которая включала дизайн Мика нового BeauxArts02.
2011
Коллекция BeauxArts02 для SieMatic
ЕЩЕ
Студия SieMatic на Ноймаркте в Кельне, Германия, стала местом представления BeauxArts02. Дизайн Мика для коллекции и студийных виньеток был представлен на выставке Passagen/imm Cologne 2011.
Коллекция раковин Mick De Giulio для Kallista
ЕЩЕ
Kallista представила коллекцию раковин Mick De Giulio, включая раковины Multiere, Soltiere и Bacifiore, на выставке Kitchen & Bath Industry Show (KBIS) Лас-Вегас, организованной Национальной ассоциацией кухонь и ванных комнат. Multiere был назван журналом Interior Design лучшим автомобилем 2011 года.
Раковина Multiere. Фото предоставлено Каллистой.

Раковина Soltiere. Фото предоставлено Каллистой.
Раковина Bacifiore. Фото предоставлено Каллистой.
2010
2009
DreamHome Kitchen — Merchandise Mart, Чикаго, Иллинойс
ЕЩЕ
В 2009 году де Джулио спроектировал и установил кухню для Dream Home, ежегодного выставочного центра Merchandise Mart.
2008
2007
Выставочный зал Sub-Zero/Wolf/Cove — Нью-Йорк, Нью-Йорк
ЕЩЕ
de Giulio спроектировал и установил кухню-витрину для флагманского выставочного зала Sub-Zero/Wolf/Cove на Манхэттене.
Sub-Zero/Wolf/Cove Exhibit — KBIS, Лас-Вегас, Невада
ЕЩЕ
Дизайн де Джулио на выставке Kitchen and Bath Industry Show (KBIS) Национальной ассоциации кухонь и ванных комнат (KBIS) Лас-Вегас представил продукты Sub-Zero и Wolf в концептуальной обстановке.
2006
2005
DreamHome Kitchen — Merchandise Mart, Чикаго, Иллинойс
ЕЩЕ
де Джулио спроектировал и установил кухню для первого DreamHome — выставочного зала, построенного в вестибюле Merchandise Mart.

Better Homes & Gardens Test and Showcase Kitchens – Meredith Corporation, Де-Мойн, Айова
ЕЩЕ
Работая с редакторами Meredith и экономистами по домашнему хозяйству, де Джулио спроектировал и установил испытательные и демонстрационные кухни площадью 8000 квадратных футов в штаб-квартире издательской компании.
50 самых влиятельных людей в сфере производства кухонь и ванных комнат
ЕЩЕ
Мик был признан одним из 50 самых влиятельных людей в сфере производства кухонь и ванных комнат за последние 50 лет Журнал «Кухня и баня» .
2004
Демонстрационные кухни — Учебный центр Sub-Zero/Wolf/Cove Westye F. Bakke, Фитчбург, Висконсин
ЕЩЕ
de Giulio спроектировал и установил две кухни в учебном центре Westye F. Bakke для демонстрации продуктов Sub-Zero/Wolf/Cove.
Зал славы предпринимательства Чикаго
ЕЩЕ
Мик был введен в Зал славы предпринимательства Иллинойского университета в Чикаго.

2003
2002
2002
Кухня Блэр Хаус — Вашингтон, округ Колумбия
ЕЩЕ
Мик был отмечен на церемонии в Вашингтоне, округ Колумбия, за дизайн коллекции Hudson Valley для SieMatic, линии, выбранной для ремонта кухни посольства в Блэр-Хаусе, гостевом доме президента США.
1998
1997
1995
Тестовая кухня Chicago Tribune, Чикаго, Иллинойс
ЕЩЕ
de Giulio создал кухонное пространство для команды Food and Design из Tribune, чтобы протестировать, попробовать и сфотографировать все рецепты, которые появляются в газете.
1994
1993
Захват коридора для добавления необходимого пространства
«Коридоры — это мертвое пространство», — говорит дизайнер интерьеров Хармони Вейхс. При проектировании этой отремонтированной кухни она знала, что из-за процесса получения разрешения и обширного строительства расширение пространства за счет пристройки будет огромными расходами.
Вместо этого она прорвалась в темный коридор и включила его в комнату, получив 62 квадратных фута. Она также убрала устаревшие софиты и верхние шкафы, изменила планировку с U-образной на ту, которая включала большой остров, добавила большое окно и использовала отражающие поверхности, такие как стеклянная плитка и нержавеющая сталь, чтобы сделать новую комнату функциональной, яркой и намного больше. чувство.
Design Harmony
Photos by Holland Photography
Кухня в общих чертах
Кто здесь живет: Пара, которая любит готовить и развлекаться
Местонахождение: Kenmore, Washington
9042 Размер увеличен до 15 9902 212 квадратных футов (от 14 до 20 квадратных метров)
«Она очень любит индустриальный стиль, а он любит зеленый цвет», — говорит Вейхс. Оба домовладельца любят готовить и хотели, чтобы новая кухня превратилась в развлекательный центр во время вечеринок.
«Как повар, я люблю думать о том, как будет функционировать кухня, — говорит Вейхс. «Такая планировка обеспечивает чистоту рабочей зоны, пока друзья могут собраться на другой стороне острова».
Плитка: Moda Vetro Forest Blend Bullet Mosaic, Penta; раковина: 30-дюймовая нержавеющая сталь, Kraus USA; Смеситель для кухни с выдвижным душем Culina: Blanco; 36-дюймовая газовая плита: BlueStar; 36-дюймовый встроенный холодильник, 18-дюймовый встроенный морозильник, Miele; краска для шкафа: полуглянцевый лак Oyster White, Sherwin-Williams
Design Harmony
Для ее клиентов была важна система очистки воды. Эта мерцающая раковина из чеканного никеля на острове оснащена фильтром для воды и является удобным местом для подачи напитков гостям.
Раковина: Great Point Round Hammered Nickel, Nantucket Sinks
Фото до
Design Harmony
ДО: еще ниже», — говорит Вейс.
«У нас на северо-западе Тихого океана много пасмурных дней, и нам нужно было пропустить как можно больше света». Она убедила своих клиентов вырвать их. Справа можно увидеть бывший коридор.
Гармония дизайна
ПОСЛЕ: В то время как отсутствие верхних шкафов заставляет людей опасаться, что они теряют много места для хранения, эта реконструкция удвоила вместимость хранилища. На двух верхних этажах по обе стороны от плиты размещаются повседневная посуда и стеклянная посуда. Вейс — большой поклонник глубоких нижних ящиков шкафа вместо полок для хранения таких предметов, как кастрюли и сковородки. Шкаф включает в себя специальный ящик для специй рядом с плитой, ящик для ножей и шкаф для противней.
Край нового острова проходит точно по тому месту, где стена отделяла прихожую от кухни. Между шириной старой стены и коридора комната стала на 40 дюймов шире, добавив в общей сложности еще 62 квадратных фута.
Остров 9футов, 3 дюйма на 40 дюймов.
Гармония дизайна
Конечно, когда вы убираете прихожую, вы не хотите, чтобы то, что осталось, выглядело как прихожая. Двери в центре — это новая кладовая, а две раздвижные двери ведут в офис и на лестницу в подвал. Справа находится эспрессо-станция. Ведь Kenmore находится в двух шагах от Сиэтла, эпицентра культуры бариста.
Одна маленькая деталь, которая имеет большое значение, — это декоративная решетка над кладовой, которая маскирует неприглядный возврат холодного воздуха и открывается для очистки.
Ящик для микроволновой печи: Thermador; паровая печь: Miele ; подвесные светильники: ET2 Освещение; выдвижные полки для кладовой: Rev-A-Shelf; возвратная решетка (наверху кладовой): Реставраторы Ван Дайка; раздвижные двери: массивная лента из красного дерева с матовым стеклом; дверная фурнитура: фурнитура для дверей амбара
Design Harmony
Размещение паровой печи и ящика для микроволновой печи на острове также помогло сэкономить пространство на стене и столешнице.
«Мне нравится использовать ольху для шкафов, потому что она очень хорошо впитывает темные пятна», — говорит Вейхс. Остров помогает сбалансировать промышленную сталь приборов. Шпунт и канавка на конце дополняют дизайн.
Фото до
Гармония дизайна
ДО: Верхние шкафы вдоль этой стены блокировали возможность впустить больше естественного света.
Гармония дизайна
ПОСЛЕ: Приоритетом, который оправдал вложения, было это 9-футовое окно над раковиной. В дополнение ко всему свету, который пропускает окно, оно также предлагает вид на деревья, которые остаются зелеными круглый год. Цвета хорошо сочетаются с плиткой для фартука. Стеклянная мозаика, стеклянные двери и полуматовая белая краска на шкафах помогают отражать свет. Вейс добавил лампы для банок и три современных подвески, чтобы помочь с освещением.
Окно: Vander Hoek Windows & Doors; напольная плитка: 12 на 24 дюйма Rapanui , United Tile; фурнитура корпуса: ручки Top Knobs; Табуреты для прилавков: Allen Stool, Ballard Designs
Design Harmony
«Хитрость заключалась в том, чтобы сделать его теплым и ярким, включив в него промышленный стиль, который любил домовладелец», — говорит Вейхс.
«Нержавеющая сталь может быть холодной». Эта новая стена, например, помогает согреть индустриальный вид. Несущая стена между столовой и кухней оказалась слишком дорогостоящей, чтобы ее демонтировать и перестроить, и эти повара предпочитали вкладывать деньги в высококачественную технику.
Weihs наняла сварщика, чтобы тот помог ему добиться промышленного вида, к которому они стремились. Металл представляет собой натуральную необработанную сталь с восковым покрытием, с зазорами в ¼ дюйма между деталями, чтобы создать впечатление шпунта и канавки на острове. Балки и столбы пихтовые.
«Дерево помогает согреть и смягчить внешний вид стали», — говорит Вейхс. В настоящее время она работает над переделкой столовой и гостиной для пары, которая создаст баланс между жесткими индустриальными элементами и мягкостью.
До Фото
Гармония дизайна
ДО: Левый угол представлял собой мертвое пространство на кухне, где пространство было в большом почете.
Здесь за стеной был глубокий гардероб; дизайнер позаимствовал у него несколько ненужных футов.
Design Harmony
ПОСЛЕ: Вейс пробился к задней части шкафа и занял несколько футов, чтобы создать эспрессо-станцию. Она также превратила еще один шкаф в прихожей в новую кладовую.
«Терпеть не могу, когда конечный результат выглядит как чулан со шкафами и полками», — говорит она. «Из-за того, что обе они немного выступают из стены и продуман дизайн, кладовая и эспрессо-бар больше похожи на мебель».
Ознакомьтесь с идеями для создания роскошного кофейного центра
Гармония дизайна
Одной из функциональных деталей, которые любят эти повара, является мясной блок на острове рядом с плитой. Кварцевая столешница имеет толщину 1¼ дюйма, а блок из орехового дерева — 2 дюйма. Толщина придает блоку более сильный вид и создает интересный переход между двумя очень разными материалами.


В гостиной – зона столовой, ее размещают возле кухни для удобства. Проблема может заключаться в конфигурации помещения.
Свободное пространство его не дает. Такое решение подходит одиночкам или молодым парам без детей. Исключение – владельцы больших, многокомнатных квартир или домов, где каждый имеет свою комнату.
Даже в скромной «хрущевке» можно создать единое комфортное пространство.
от Мика Де Джулио
Дизайн Мика превратил пространство площадью 11 000 квадратных футов в студию Abt Inspiration.



