Интерьер квартиры в современном стиле: Дизайн интерьера квартиры в современном стиле, реальные фото 2022

🔥 Современный дизайн квартир (634 фото) — смотрите лучшие идеи для вашей квартиры от студии дизайна в Москве!

Часто наталкиваюсь на размышления, какому типу людей подходит современный стиль. И кому это интересно? Какая разница, какой я человек, если мне нравится современный стиль. Нравится и нравится 🙂 Более того, с годами человек меняет свое отношение к дизайну. Например, в молодости может нравится скандинавский стиль, в зрелости современный, а в старости классика.

Каких-то жестких правил или шаблонов, по которым создается дизайн квартиры в современном стиле, не существует. В этом-то и заключается вся его прелесть, но и в то же время сложность. Есть несколько ключевых моментов, которые обязательны для выполнения, если хочется создать современный дизайн квартиры, фото ниже демонстрируют их.

Читать дальше

634 фото лучших идей!

Современный дизайн квартир

Искали Современный дизайн квартир? Я постарался и подобрал для вас не просто подборку идей из Интернета, а лучшие работы дизайнеров интерьера нашей студии!

Создаем современный дизайн квартир

Цвет: задаем настроение. Современный интерьер невозможно представить без ярких красок. Жёлтый, голубой, фиолетовый – не бойтесь экспериментировать. Но помните: изобилие красок вносит дисгармонию в интерьер! Поэтому используйте лишь один-два ярких цвета в оформлении, а в качестве фона все-таки выбирайте белый, бежевый, светло-серый или другие пастельные оттенки.

Отделочные материалы: добавляем практичности. Выбор отделочных материалов сегодня настолько велик, что неподготовленный человек может просто-напросто растеряться. Без паники, ведь у вас есть мы 🙂 Создавая современный дизайн интерьера квартир, мы советуем отдавать предпочтение практичным материалам. К примеру:

  • рабочую зону на кухне оптимально декорировать плиткой или стеклом;
  • для стен лучше использовать моющую краску на водной основе;
  • для пола в жилых помещениях идеально подходят ламинат и паркетная доска, а в санузле лучше положить кафель.

Мебель: создаем уют. Одним из завершающих этапов при разработке дизайна является выбор и расстановка мебели. В комнаты, решенные в современном стиле, идеально вписывается лаконичная мебель со строгими линиями. Визуально увеличить помещение помогут глянцевые фасады, прозрачные стулья и столы, а диван/кровать/кресла на высоких ножках добавят воздуха.

Массивные диваны, шторы с бахромой, резные дверцы кухонных шкафов, стулья, обитые жаккардом… Возможно, это кажется вам красивым, но уж точно не подходит для современного интерьера.

Детали: завершаем картину. Нельзя недооценивать роль аксессуаров в создании современного интерьера, ведь именно они становятся завершающим штрихом. Можно использовать оригинальные вазы с живыми цветами, фото и картины в стильных рамах, смелые принты на стенах, необычные светильники – выбор за вами!

Надеемся, предложенные нами современные идеи дизайна квартиры будут вам полезны. А если же вы все еще находитесь в сомнениях и не в силах нарисовать в своем воображении то, каким должно стать ваше жилье в будущем, обращайтесь за помощью к нам, мы обязательно поможем!

Сколько стоит дизайн-проект?

Также рекомендую идеи

Современный дизайн трехкомнатной квартиры

Двухкомнатная квартира в современном стиле

Современный дизайн двухкомнатной квартиры

Интерьер в стиле современной классики

Квартиры

Стеллажи выполнены по эскизам дизайнера, Mr Doors.

Автор проекта декоратор Елена Маркина.

Эта квартира общей площадью 84,40 кв. м расположена в сталинском доме в двух шагах от Тимирязевского парка. К оформлению ее интерьера хозяева подошли очень осознанно: прежде чем обратиться к дизайнеру, они прожили в квартире год, чтобы лучше понять, какое пространство им хочется получить после ремонта.

В результате в вишлист вошли следующие пункты: кабинет, гардеробная в спальне, объединенная зона гостиной и кухни, санузел с ванной и душевой и много места для хранения книг и хозяйственных принадлежностей. Но самое главное требование — чтобы интерьер был не столько плодом творческой самореализации дизайнера, сколько удобным для жизни его хозяев. Несмотря на вполне удачную планировку квартиры, избежать «переделок» не удалось.

Консоль, панно из 4 зеркал и аксессуары – Arteva Home. На полу мозаика из натурального мрамора.

В процессе демонтажа выяснилось, что качество старых перегородок настолько плачевно, что практически все их надо возводить заново. А раз так, то почему бы не воспользоваться случаем и не сделать «удачную планировку» еще лучше. Таким образом, перегородку между гостиной и санузлом переместили, что позволило увеличить площадь гостиной и оборудовать нишу для ТВ-зоны. Также в гостиной демонтировали подоконную часть, перенесли радиатор и установили двупольные стеклянные двери на балкон, что позволило наполнить комнату светом.

С помощью зеркал и приподнятого потолка в гостиной выделена диванная зона, нарядная и торжественная.

Журнальный столик и ковер – Eichholtz. Аксессуары, Arteva Home. Бра, Visual Comfort. Диван, Estetica.

Зона столовой. Люстра — Eichholtz. Консоль, Mis en Demeure. Торшер, Eichholtz. Стулья, Eichholtz.

Зона столовой. Люстра – Eichholtz. Консоль, Mis en Demeure. Торшер, Eichholtz. Стулья, Eichholtz.

Между кухней и столовой возвели перегородку с порталом максимальной ширины. Кухонное оборудование разместили буквой «П» по всем трем стенам, задействовав полезную площадь, насколько это возможно. Возле окна появилось уютное место для завтраков, которое также может служить и дополнительным рабочим местом. По словам дизайнера, самым сложным было придумать, как оформить старый недействующий мусоропровод. Согласование демонтажа оказалось сложным бюрократическим делом, поэтому мусоропровод замаскировали под кухонную колонну и задекорировали ее.

Фриз навесного шкафа, в котором спрятана вытяжка, украшает надпись на латинском языке: Vivere in momento («Вся жизнь — моменты»). Стену между кабинетом и спальней также немного передвинули, чтобы, как и в случае с гостиной, увеличить площадь одной из комнат.

Мебель, Arva. Бытовая техника, Liеbherr, Smeg. Фартук из плитки, Ceramiche Grazia. Пол выполнен из натурального мрамора. Полубарные стулья, Lammhults.

Кухня.

В коридоре установили два симметричных портала. Такой прием позволил разбить длинное неудобное помещение на 3 зоны и разместить в нишах вдоль стен вместительные шкафы для книг и хранения бытовых принадлежностей. Перенос дверного проема в ванной комнате позволил разместить просторную душевую с сиденьем, которое переходит в ванну.

Подсветка для картин, постеры – Eichholtz. Пол – паркетная доска, Khars

Шкафы выполнены по эскизам дизайнера, Mr Doors. Зеркальные фасады шкафов не перегружают лишенный естественного света коридор, а наоборот, визуально расширяют пространство.

Чтобы короб вентиляции не смотрелся массивным, его облицевали зеркалами.

Сантехника, Villeroy & Boch. Смесители, Nicolazzi. Плитка, Vallelunga. Светильники, Visual Comfort.

За фасадом тумбы под раковину размещена стиральная машина.

Чтобы визуально скрыть короба вентиляции в кабинете и при этом не опускать потолок, их разместили в верхних фасадах шкафа. В этом же помещении обустроили функциональное рабочее место возле окна с обилием полок и ящиков для хранения канцелярии и документов. Вентиляции в этом проекте отводилось особое место: помимо приточной вентиляции в виде решеток и коробов, в каждой комнате предусмотрены клапаны инфильтрации воздуха, которые дизайнер задекорировала.

Мебель, Mr Doors. Зеркало, постеры, люстра – Eihcholtz. Бра, Visual Comfort. Аксессуары, Arteva Home. Диван, Estetica.

Кабинет.

Кабинет.

Когда с перепланировкой было покончено, пришло время оформления интерьера квартиры. Елена предложила смешать современную классику с уклоном в американский стиль и дополнить пространство винтажными аксессуарами и элементами. Так как хозяева хотели светлый и легкий интерьер, дизайнер предложила цветовую палитру из сложных природных оттенков, создающих обволакивающую атмосферу покоя и отдыха. Светлая обивка мебели и обилие зеркальных поверхностей визуально расширили пространство квартиры, наполнив его воздухом. А яркие сочные акценты в виде текстиля, аксессуаров и ковра сделали интерьер живым и интересным.

Кровать и кресло, Estetica. Консоль, Eichholtz. Бра, Visual Comfort.

Кровать и кресло, Estetica. Консоль, Eichholtz. Бра, Visual Comfort.

Кровать и кресло, Estetica. Консоль, Eichholtz. Бра, Visual Comfort.

Чтобы небольшая по площади комната не выглядела тесной и зажатой, стену за изголовьем кровати облицевали зеркалами.


Теги

  • светлый
  • Москва
  • традиционный
  • 60-120 квм
  • архив ELLE DECORATION

Потрясающе красивые и современные апартаменты от Koj Design

Нравится архитектура и дизайн интерьера? Следуйте за нами…

  • Подписаться

Home Designing может получать комиссионные за покупки, сделанные по ссылкам на нашем веб-сайте. Ознакомьтесь с нашей политикой раскрытия информации.

Когда твой дом красивый, все в твоей жизни становится немного проще. Но красота проявляется во многих формах. Эти апартаменты с интерьером от Koj Design красивые и солнечные. В каждом из них есть удобные гостиные, уютные, простые спальни и уютные обеденные зоны, которые идеально подходят для приема гостей.

Эти прекрасные дизайны неудивительны, поскольку наше предыдущее освещение Koj Design включало пышные современные спальни и чистые современные апартаменты. Войдите в эти апартаменты мечты и вдохновитесь.

  • 1 |
Первая квартира просторная и современная, с использованием натуральных материалов и текстур для создания теплой атмосферы.

  • 2 |

  • 3 |
Окна, расположенные по периметру, пропускают большое количество естественного солнечного света, благодаря чему все элементы интерьера немного сияют.

  • 4 |
Светло-серые и голубые тона в сочетании с полами из натурального дерева создают общий успокаивающий эффект.

  • 5 |

  • 6 |
В спальне преобладает другая приятная цветовая гамма. Сочетание приглушенного зеленого и розоватого коралла имеет невинный, карамельный вкус.

  • 7 |

  • 8 |

  • 9 |

  • 10 |

  • 11 |

  • 12 |
Ванна немного темнее, с оловянными стенами и глубокой ванной для купания, что делает ее немного уютнее.

  • 13 |

  • 14 |
Во второй квартире мы находим пляжный домик в морской тематике, в котором прохладные и расслабляющие тона океана создают завидное уединение.

  • 15 |

  • 16 |
Открытая планировка становится более удобной благодаря креативным перегородкам, которые сохраняют пространство открытым, но имитируют уединение.

  • 17 |
Несколько аккуратно расставленных безделушек подчеркивают тему океана, но почти сливаются с фоном, чтобы не выглядеть вульгарно.

  • 18 |

  • 19 |
Другие тщательно подобранные элементы, такие как обои с надписью «Bar», а также изящная барная стойка, подчеркивают, что это дом, где вечеринки и отдых не просто обычны – их ждут

  • 20 |

  • 21 |

  • 22 |

  • 23 |
Третья квартира немного меньше по размеру, но в ней использованы светлые и теплые тона земли, чтобы создать более открытое ощущение.

  • 24 |
Брызги цвета принимают форму красивых произведений искусства или творчески покрытых стеллажей.

  • 25 |

  • 26 |
Тема светлого дерева на кухне в сочетании с плиточным полом придает пространству ощущение чистоты и современности.

  • 27 |

  • 28 |
Маленькая спальня открыта солнечному свету и простой платформенной кровати.

  • 29 |

  • 30 |
Цветочные акценты — от произведений искусства до центральных украшений — создают теплое и гостеприимное дополнение.

  • 31 |

  • 32 |

  • 33 |
Четвертая квартира представляет собой простой семейный дом с гладкими современными деревянными акцентами, а также яркой и игривой комнатой для маленькой девочки.

  • 34 |
Акцентная стена в гостиной оформлена в стиле Мондриана, благодаря чему встроенный телевизор гармонирует с интерьером, как если бы он сам был произведением искусства.

  • 35 |

  • 36 |
Комната маленькой девочки, окутанная розовым цветом, может показаться клише, но на самом деле здесь очень мило. Розовый кажется тонким и искренним, а не подавляющим.

  • 37 |
Главная спальня оформлена в нейтральных тонах и в полной мере использует свое угловое положение с современным сиденьем у окна, где можно погреться на солнце.

  • 38 |

  • 39 |

  • 40 |
Терраса — прекрасный последний штрих с большим количеством растений, создающих своего рода городской оазис.

  • 41 |

  • 42 |

  • 43 |

  • 44 |

  • 45 |


Современный дизайн роскошных квартир | Comelite Architecture Структура и дизайн интерьера

Современный дизайн роскошных квартир Архитектурная структура Comelite и дизайн интерьера в качестве архитекторов

Посмотреть галерею

+14

В этой современной роскошной квартире, расположенной в Куртубе в Эр-Рияде, дизайнер позаботился о том, чтобы создать теплое и уютное пространство.


Все подобрано вручную, от предметов мебели, цветовой палитры, материалов и аксессуаров. Квартира хорошо спланирована и организована, она может похвастаться цветами и роскошью, что придает этой квартире стильный и неповторимый стиль.

Проектные кредиты

Comelite Architecture Структура и дизайн интерьера

Архитекторы

Подписаться

Продукты, использованные в этом проекте

Зеленый унитаз Newflush® 55×35 подвесной

Ceramica Catalano

Другие проекты Comelite Architecture Структура и дизайн интерьера

Коммунальное здание Al Wasl Plaza Алюминиевая облицовка

Comelite Architecture Структура и дизайн интерьера

Роскошный новый классический дизайн интерьера дома

Comelite Architecture Структура и дизайн интерьера

LIV Supermarket Design

Comelite Architecture Структура и дизайн интерьера

Дизайн интерьера классической виллы

Архитектура Comelite Структура и дизайн интерьера

Спецификация продукта


Элемент Brand
Manufacturers Ceramica Catalano

Product Spec Sheet

Manufacturers

Зеленый унитаз Newflush® 55×35 подвесной от Ceramica Catalano

дизайн квартиры современная квартира роскошный современный интерьер современный дизайн интерьера квартиры архитектура дизайн современный

Избранные проекты

Кампус Ибердрола

ABAA Arquitectura

Хиршфогель

ICONICO

Соль и перец

K2LD Architects

Mi Pan

Concentrico

Апартаменты в Милане GS8

Симона Алу

SALA AERI

PLTFRMA Oficina de Arquitectura

Пиккалилли

Preen, Inc.

Copeland

Private Label International

Последние продукты

Estancia chic: ковер в стиле пэчворк из черной и коричневой воловьей кожи

WEINBAUMS НАПОЛЬНАЯ + НАСТЕННАЯ

Ваза «Силуэт»

СОВА

Водяная рябь C002

Wuxi Boweite Metal Science & Technology

Деревянная обшивка

CARPENTIER HARDWOOD SOLUTIONS

Кресло Delírios

Estudio Guto Requena

Альфа7

ФГМФ

Контурная замша

Инновации

СТАЛЬНАЯ РУЧКА TULH-05

Tomoaki Uno Architects

Новости

9 ноя 2022 Новости

Деловой район Симбиоз в Милане приветствует новое знаковое здание с акцентом на благополучие, внутренний комфорт и энергоэффективный дизайн

Здание D расположено в миланском деловом районе Symbiosis рядом с Covivio. Новое здание площадью 20 000 кв. м… Подробнее

9 ноя 2022 Новости

AMOO полный ремонт квартиры в Барселоне с 19дух 50-х

В районе Нова-Эскерра в Барселоне, Калабрия от AMOO (Aureli Mora + Omar Ornaque Arquit… Подробнее

8 нояб. 2022 г. Спецификация

Все о проектировании с использованием бетона

Универсальный, испытанный и проверенный бетон на протяжении тысячелетий использовался для создания… Подробнее

7 нояб. 2022 г. Новости

Проект Kaiser-Josef-Platz предусматривает преобразование загородной площади в современный городской центр

В Вельсе, Австрия, часть А площади Кайзер-Йозеф-Плац от студии dede и Steinkogler Aigner Architekte… Подробнее

7 нояб. 2022 г. Новости

Компания Foster + Partners завершает возведение высокой, структурно выразительной башни 425 Park Avenue на Манхэттене

Расположенный на Манхэттене, рядом с иконами модернизма, такими как Seagram Building, Lever House и.