Ремонт в детской комнате для мальчиков: Дизайн детской комнаты для мальчика. Фото интерьеров 2018

Ремонт детской комнаты своими руками

Детская

Автор статьи: Школа дизайна B&D

Детская комната — одна из главных помещений в доме, ведь именно здесь происходит волшебный период взросления, развития и становления ребенка в зрелую личность.

Важно так предусмотреть оформление помещения, чтобы оно было комфортным, безопасным и максимально функциональным. При этом, стоит учитывать характер, привычки и увлечения малыша, чтобы ни в коем случае не нарушить покой счастливого и беззаботного дества.

Краткий обзор статьи

Модные тенденции в оформлении детских

Грамотная концепция будущей детской комнаты предполагает выделение центральных критериев в создании дизайна:

  1. Возраст ребенка. Для новорожденного малыша родители выбирают стиль и оформление комнаты. Подросток может самостоятельно представить интерьер, отталкиваясь от своих вкусовых предпочтений.
  2. Размер помещения. От количества квадратных метров зависит расстановка, использование цветов и групп мебели.
    Если комната подготавливается для двух детей, то планировка будет уже другой специфики.
  3. Увлечения и интересы. Если ребенок уже может сформулировать свои желания и интересы, нужно обязательно учесть его мнение и предложения при оформлении детской. Эстетическое наполнение пространства — та обстановка, в которой малышу будет максимально комфортно.
  4. Эргономика и функционал. Красивое оснащение и оформление детской должно быть не в ущерб его эргономики. Обязательно соблюдение свободного пространства возле учебной зоны и местом для сна. Ребенок должен свободно перемещаться по своей комнате.

Определившись с дизайнерскими критериями, можно приступать к созданию планировки комнаты и ее наполнению. Важна и визуализация дизайна комнаты для итоговой оценки всех идей в составе общей композиции.

Владея навыками графического дизайна, не составит труда нарисовать дизайн от руки. Однако, лучшим решением будет представление образа помещения в профессиональной программе 3D визуализации.

Результат будущего ремонта детской комнаты будет в виде реалистичного фото.

Дизайн детской для мальчика

Специфика ремонта детской комнаты для девочки состоит в создании пространства для моделирования будущей счастливой семейной жизни. Каждая принцесса на подсознательном уровне уже с малых лет готовится стать заботливой мамой, привлекая для этого кукол, домики и все «мамские» аксессуары.

Поэтому традиционно комнату оформляют в спокойных пастельных, акварельных тонах, добавляя этим воздушности и легкости. Грамотное оформление прямым образом влияет на развитие чувства вкуса, любви и дружественного мировосприятия.

Дизайн детской для девочки

Специфика ремонта детской комнаты для мальчика предполагает формирование свободного пространства для воплощения функционального стиля. Мальчики – любители экспериментов и активных игр, поэтому в их комнатах должно быть сделано все максимально прочно, но интересно для зрительного и тактильного восприятия.

Популярные отттенки для оформления детских для мальчиков: синие, зеленые, серые. Внимание уделяется оригинальным и полезным аксессуарам: груше, мячу, креслу-мешку, игрушечному штурвалу и другим деталям.

Распространенные ошибки при оформлении детской комнаты

Одно дело — прочитать, как сделать хороший ремонт в детской комнате, и совсем другое — сделать его правильно. Ожидания родителей далеко не всегда совпадают с конечным результатом.

Главная причина несбывшейся мечты об идеальном детском царстве — несоответствие реализованного ремонта с «утвержденным» дизайн-проектом. Даже незначительное отступление от выбранных вначале ремонта оттенков, материалов, расстановки мебели может значительно изменить готовую картинку.

Другие распространенные ошибки в ремонте детской комнаты:

  • Яркое сюжетное оформление. Встающий рябью в глазах розовый дворец принцессы или топорный корабль пирата со всеми морскими аксессуарами быстро наскучит маленькому домочадцу. Родители могут потерять значительные финансовые вложения, потраченные на стилизацию такой детской.
  • Воплощение мечты родителя. Детская должна быть отражением желаний ребенка, а не мечтаний его мамы или папы. В противном случае, у малыша не будет желания там находиться или же появятся необоснованные капризы и плохое настроение.
  • Ремонт на год или на всю жизнь. Чересчур кукольное оформление детской может не понравиться ребенку или быстро надоесть ему в период взросления. Второй вариант — «взрослая» отделка комнаты без единого намека на беззаботное детство, веселье и игры не доставит ни радости, ни комфорта малышу.
  • Использование дешевых материалов. Первый вариант несет опасность для здоровья и жизни ребенка. К примеру, опоры некачественно изготовленного шкафа могут не выдержать веса содержимого и обрушиться на малыша, а едкий запах от ДСП опасен для легочной системы ребенка.
  • Использование очень дорогих материалов. Это нецелесообразно, ребенок не понимает ценности вещей и предметов и может испортить их во время игр или занятий.
  • Оформлении комнаты во всех цветах радуги. Детство однозначно должно быть ярким, но комнату лучше оформить в спокойных тонах. Это важно для психоэмоционального фона ребенка и комфортного отдыха.

Отсутствие пространства для хранения. Боль многих родителей — круглосуточная уборка сотен детских игрушек изо всех углов комнаты. Только комнаты, в которой нет грамотной системы хранения. Одного пространства под кроватью недостаточно. Важно предусмотреть всевозможные полки не только в поле досягаемости ребенка, но и выше его уровня глаз.

Ремонт детской комнаты — особое действо в процессе ремонта квартиры или дома. Его значение огромно, ведь ребенок растет, развивается, формируется его психика и в целом личность.

Помещение должно быть не только яркой игровой зоной, но и комфортной зоной отдыха, где можно полноценно отдохнуть и расслабиться в конце непростого учебного дня. Не важно — простой ремонт в детской или сложный затевают родители, конечная картинка точно должна вызвать неподдельную радость у малыша.

Фото ремонта в детской комнате


Поделитесь с друзьями 🤝

Ремонт в детской комнате для мальчика (67 фото)

1

Детская для двух мальчишек


2

Детские комнаты для мальчиков


3

Дизайнерская комната для мальчика


4

Интерьер детской


5

60 Кв для многодетных


6

Детская спортивная комната для мальчика


7

Светлая детская для двух мальчиков


8

Яркая детская в морском стиле


9

Детская комната для мальчика


10

Отделка детской комнаты для мальчика


11

Комната для мальчика 3 года


12

Планировка детской для мальчика


13

Комната для мальчика


14

Комната в морском стиле для мальчика коричневая


15

Детская комната для мальчика


16

Дизайнерский проект детской комнаты мальчику


17

Комната для 2 мальчиков


18

Стильные детские комнаты


19

Интерьер детской для мальчика 2020


20

Дизайн стен в детской


21

Икеа детская комната для двоих школьников


22

Дизайн графический для детской комнаты


23

Комната для мальчика


24

Детская комната для мальчика интерьер


25

Потолок в детской комнате


26

Детская комната для мальчика


27

Фотообои для мальчиков в комнату


28

Детская для мальчика


29

Натяжной потолок в детскую


30

Интерьеры детской для мальчишек


31

Стильная детская комната для двоих


32

Дизайнерская комната для мальчика


33

Детская комната для мальчика


34

Комната для двоих разнополых детей 12 кв.

м


35

Интерьер детской для подростка мальчика


36

Фотообои в детскую морская тематика


37

Детская для мальчика со шведской стенкой


38

Детские комнаты для 2 мальчиков


39

Комната для мальчика


40

Интерьер детской 2022


41

Комната подростка


42

Проект детская для подростка


43

Детская комната для мальчика


44

Дизайн детской


45

Интерьер детской


46

Интерьер Гоша


47

Дизайн детской комнаты для мальчика 3х лет


48

Детская для мальчика интерьер


49

Детская для мальчика младшешкольника


50

Интерьер детской


51

Стильная детская комната


52

Комната для двоих разнополых детей 12 кв.м


53

Интерьер детской комнаты для мальчишек


54

Детские комнаты писателей


55

Бюджетный вариант детской комнаты


56

Детская в пастельных тонах в современном стиле


57
58
59

60

Ремонт в детской комнате для мальчика (67 фото)


61
62
63
64
65

66


67

Дизайн комнаты для мальчиков — В честь дизайна

Тара Картер пришла и сделала несколько обновленных фотографий комнаты для мальчиков. .. и, к моему удивлению, лего бесплатно на несколько часов! В течение последнего года я следил за винтажными предметами и организационными решениями для комнаты моих мальчиков, чтобы связать все это воедино. Это одна из моих любимых вещей в отделке пространства… найти вещи, которые сделают комнату более личной для людей, которые будут ее использовать больше всего.

Сегодня мы делимся обновленной экскурсией по этой спальне с невиданными ранее видами и, надеюсь, ответим на некоторые из ваших вопросов об источнике и планировке!

Мне очень хотелось, чтобы эта комната со временем росла вместе с мальчиками, так как возраст детей варьируется от 4 до 10 лет. Когда я продумывал дизайн и функциональность комнаты, я хотел, чтобы это было место, которое побуждало бы их проводить здесь время. – будь то творчество, игра воображения, чтение в уютном уголке или даже борьба (поэтому я сделал его большим и открытым для моих очень энергичных и активных сыновей).

Шкаф, где хранятся все их игрушки, находится за этой стеной! Шкаф для одежды находится слева, а дверь в ванную — прямо рядом с ним.

В этом посте вы можете посмотреть таймлапс-видео со стороны акцентной стены. Мне нравится цвет и характер, создающие более темную стену в полностью белой комнате. В настоящее время мы работаем над надстройкой шкафов для дополнительной одежды и организации хранения, которыми мы скоро поделимся!

Если вы пропустили первоначальную презентацию, вот с чего мы начали! Незавершенное подвальное помещение, которое мы отделали гипсокартоном и постепенно превратили в жилое помещение. Работа продолжается уже несколько лет, так что не верьте фотографиям результата! Мы использовали панели из картона на стенах, что было простым и недорогим способом добавить пространству размерности и разнообразия.

Уже неоднократно доказано, что время, которое мы потратили на эту комнату, окупилось в десятикратном размере часами довольного пребывания в ней;) (Вот куда мы отправляем их во время обеденного часа!) это в нашем светлом подвале, я считаю это победой! Даже девушки приходят и зависают здесь. Было забавно наблюдать за ночевками и воспоминаниями этих братьев, и, надеюсь, это будет продолжаться долгие годы.

ИСТОЧНИКИ :

Цвета краски
Pratt and Lambert в цвете Heron (27-18) на акцентной стене + White Moderne by Behr на дверях и боковых стенках
Постельные принадлежности: продано, но похоже здесь
Тафтинговый диван: Home Depot распродано, но похоже здесь
Коврики: пятнистый ковер немного пролил, но качество отличное) +  Escape Rug – The Novogratz Collection by Momeni Rugs (распродано)
Комод: Pottery Barn Kids распродан, но похож здесь
Стол: Target
Стул для стола: Vintage
Маленький коврик для стола: Ожидание Марты
Карниз для штор: Target

Ячейки для хранения + корзины:
Ящики для хранения оконной скамейки: Я использовал две выветренные серые единицы из набора Target
Корзины для хранения: Target
Белый книжный шкаф: Ikea (Billy Bookcase)
Ящики для книжного шкафа: Ikea + Target
Пластиковые ящики для лего: IKEA

Освещение:
Подвесные светильники: Pottery Barn Детский (распродано, но похоже здесь) 

Встроенное встроенное освещение: Bellacor
Зеленая настольная лампа: Target (распродано, но похоже здесь)
Полосатая синяя настольная лампа: Target (распродано, но похоже здесь)

Art + Decor:
Large Art: Max Wanger Средиземноморский принт (распродано)
Полка для картин: Target, Плавающая полка: Target
Крючки для одеял: Target распроданы, но здесь они аналогичны ), распечатка кораблей «Звездных войн» (распродана), распечатка «Луна»
Парусник: винтаж
Плакаты + рисунок на доске для бисера Стена: принт Be Brave, плакат на языке жестов, плакат с картой США (распродано, но похож здесь), плакат с созвездием
Большая карта: винтаж
Большой холст для рисования: Anewall Decor
Детские рамки для творчества : Target
Руководство по вешалке для плакатов «Сделай сам» здесь
Strong & Smart Pennants: Marigold Curated
Надпись: распродано, но похоже здесь
Плакат с картой глаз
Глобусы: винтаж
Вентилятор: винтаж
Керамическое кашпо: распродано, но похоже здесь
Растения: пальмовый лист через Lowe’s

Спасибо фотографу Таре Картер за эти фотографии!

← Предыдущее сообщение Следующая запись →

СПАЛЬНИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ BONANZA — РЕМОНТ ТРИ ПТИЦЫ

BY BONNIE

Много мальчиков — значит много спален! И по какой-то причине я нашел их самыми сложными комнатами в доме моей мечты для дизайна. Я думаю, что нужно постоянно думать вперед, представлять своих детей через несколько лет и представлять, что им понадобится в спальне тогда. Не только то, что хорошо выглядит сейчас.

Мой главный совет при проектировании детских спален — создать что-то, что сейчас будет таким же совершенным, каким оно будет через пять лет. Вы хотите создать для них пространство, в которое они вырастут, а не из которого они вырастут! Это сэкономит вам время и деньги #thankmelate 😉

В моем случае четыре растущих мальчика означали четыре спальни для мальчиков. Ну, я так и думал, но у них были другие идеи…


ПОДРОСТОК

Моему большому мальчику Арчи 12 лет, и он только что пошел в среднюю школу. Его комната находится в более темном углу дома, поэтому я добавил окно в потолке, которое пропускает в комнату красивый свет. Он мой самый большой мальчик, но я все же хотел добавить несколько игривых штрихов. Как стена для скалолазания, ведущая в свод светового люка… он может быть на вершине в четыре ступени, но как хорошо это выглядит?! Гимнастические кольца на руку также придают помещению мальчишеский шарм.

За кроватью, никаких сюрпризов, я использовал свои любимые панели Scyon Axon, чтобы добавить текстуры комнате. Это прекрасно сочетается с изумительным изголовьем из ротанга и приставным столиком от Freedom. В этом сезоне Freedom побеждает, у них также есть отличный выбор детского постельного белья. Я наложил узоры и текстуры для создания мужественного образа без пожарной машины или рекламного плаката!

Практичные дополнения, такие как скамья у окна со встроенным местом для хранения и настенные книжные полки, помогут поддерживать порядок в его комнате #icanonlydream

Посмотреть в полном размере

Посмотреть в полном размере


МАЛЫШ

Маленькому Доджу, также известному как Вышибалы, два года, но он всегда будет моим малышом. Но мне пришлось отложить свои детские мысли в сторону, чтобы создать для него комнату, которая была бы для него такой же практичной сейчас, как и через несколько лет. Так что забудьте о жеманном детском стиле!

Придерживаясь прибрежной атмосферы дома, я выбрал великолепные обои с пальмовым принтом для стены за кроватью. Тонкая зелень задает цветовой тон для комнаты и великолепно смотрится с мебелью из натурального дерева. Видите ли, я не ВСЕГДА выбираю белый цвет!

Очень милая двухъярусная кровать в настоящее время используется больше как лазалки, но на верхнем ярусе может спать маленький друг (или старший брат!) через несколько лет.

Посмотреть в полном размере

Посмотреть в полном размере


БЛИЗНЕЦЫ

У 10-летнего Бастера и 9-летнего Роуди разница всего в 16 месяцев #whatwewethinking, поэтому мы называем их «близнецами».