Стильный интерьер квартиры: Стильные интерьеры дома и квартиры. 40 фото 2018

〚 10 примеров стильных небольших квартир 〛 ◾ Фото ◾ Идеи ◾ Дизайн

Напомним, что недавно мы начали вести новую рубрику под названием Подборки, где собираем идеи интерьеров, связанных определенной темой. Сегодня поговорим о малогабаритных пространствах.

Часто живя в маленькой квартире, многие пытаются по-максимуму использовать пространство, и зачастую заставляют его нужными и ненужными вещами, крадя у самих себя место, где могло бы быть уютно и по-настоящему хорошо. В этом посте мы хотим предложить вам посмотреть на 10 успешных, по нашему мнению, вариантов дизайна небольших квартир, которые, не смотря на свой размер, полностью соответствуют таким понятиям, как «уют», «функциональность», «стиль», «гармония». Надеемся, они вас вдохновят и помогут превратить ваше маленькое царство в самое любимое место на земле. Или же, наоборот, помогут убедиться, что вы живете именно в таком месте.

Маленькая, да удаленькая

Для людей, любящих всегда быть в движении, зачастую и не нужна большая квартира. Они все чаще выбирают квартиры-студии, где есть все необходимое для недолгого пребывания дома. Но даже для людей с быстрым темпом жизни важно, чтобы такое место было уютным и комфортным. Эта квартира-студия — удачный пример именно такого жилья!

Для неё

Для девушек, любящих все стильное и модное,  дизайн этой скандинавской квартиры отлично подойдет. Вы сможете по достоинству оценить все её преимущества.

За стеклом

Эта шведская квартира – яркий пример того, как с помощью одной детали можно полностью изменить непримечательный вид во что-то очень стильное и особенное. В данном случае мы говорим о стеклянной перегородке. Вам просто нужно посмотреть, как выглядит эта однокомнатная красавица с такой интересной изюминкой.

Все включено

Дизайнерам этой квартиры удалось сделать ее и функциональной, и стильной. Несмотря на размеры, выглядит она просто потрясающе и очень удобной. Хозяева счастливы и мы радуемся вместе с ними!

Квартира архитектора

Есть такая известная поговорка – «сапожник без сапог». Но только не в этом случае. Основатели студии A-partment не только делают красоту для других, но и позаботились о том, чтобы их небольшая квартира выглядела функционально и современно. Да еще и нам позволяют вдохновиться их проектом.

Цвет женственности

Изысканный интерьер в белом цвете и элегантные детали полностью передают всю женственность этой маленькой квартиры. Каждая сильная и независимая девушка нуждается в домашнем уюте. И эта квартира как никогда лучше его передает.

Квартира музыканта

Творческий человек – творческий во всем. И место для жилья ему нужно соответственное. А когда ты еще и мужчина, то задача выглядит намного интересней. В этой квартире именно такой интерьер – он наполнен атмосферой творчества, простоты и практичности – все, как любят мужчины.

Нежность и красота в одном флаконе

Если вы девушка и живете одна в маленькой квартире, то этот вариант вас, несомненно, должен вдохновить. Нежность и красота – главные вдохновители такого чудесного интерьера. А вид на внутренний дворик с милого балкона позволяет почувствовать себя принцессой.

Романтичный черный

Если вы любите темные цвета, но не знаете, как это будет выглядеть в квартире, то вот вам отличный пример тот, что даже и черный может выглядеть романтично. Вся суть в деталях, ведь они играют основную роль. Поэтому обязательно посмотрите эту квартиру и не бойтесь делать так, как вам нравится.

Чего хочет женщина

Создать комфортную квартиру, в которой будет все, что так нужно девушке на так то и просто. Но студия YUCUBEDESIGN не боится таких сложностей и делает для своих клиентов именно то, что они хотят. Хозяйка этой квартиры в Санкт-Петербурге результатом довольна!

Как создать стильный интерьер и не разориться — Дом и уют

Стиль — не значит дорого, стиль — значит со вкусом. Да, за качество приходится платить, но это не должны быть громадные суммы, равные бюджету какой-нибудь маленькой африканской страны.

А стоит проявить чуточку фантазии, капельку умеренности и немного хитрости, и ваша квартира — образец для иллюстрации к каталогу дизайна интерьеров, а содержимое кошелька при этом — в целости и сохранности.

1

Арт-объекты и декор

Статуэтки, витражи, картины, постеры, мозаики — все это добавляет сто очков к стилю интерьера. А еще сразу обращает на себя внимание, отвлекая от недостатков. Но выбор арт-объекта требует и особой тщательности. Их особенность — в уникальности.

Не скупайте типовые картины, сериями производящиеся в крупных интерьерных магазинах и знакомых всем и каждому. Не пожалейте времени и пройдитесь по небольшим художественным галереям и салонам, арт-маркетам и шоу-румам. Уверяем вас, так вы сможете выбрать очень интересные вещи, не сильно при этом потратившись.

Много полезных советов по теме читайте в нашей статье «Фотографии в интерьере: лучшие идеи для вашего дома»

2

Винтажные вещи

Винтаж, как элемент дизайна, уместен в любом интерьере. Только не превращайте комнату в музей антиквариата, это будет скорее смешно, чем стильно. А вот пара-тройка благородных винтажных вещей добавит аристокртизма и благородства любому помещению. Если эти предметы еще и функциональны — вообще прекрасно!

Красиво состаренный комод, пепельница, патефон, старинный сервиз на кухне — все это выгодно подчеркнет ваш вкус. Проявите индивидуальность: старая печатная машинка поможет оформить комнату журналиста, а собрание винила — к увлекающимся музыкой. Главное, чтобы это было уместно.

Вперед, на блошиные рынки и барахолки — там можно найти по-настоящему уникальные вещи по смешным ценам. Также можно поискать винтаж в интернете, есть много сообществ и сайтов, где люди продают доставшееся от бабушки приданное практически за бесценок, обменивают или просто отдают в добрые руки.

3

Декоративные ширмы для зонирования пространства

Декоративная ширма — настоящая палочка-выручалочка для небольшой квартиры. Во-первых, ширмы выглядят очень изящно и необычно. Для любителей восточного колорита это вообще находка.

Но самый главный плюс — с ее помощью легко зонировать пространство в зависимости от ситуации: рабочее место, зону отдыха, территорию для детских игр. К вышеперечисленным преимуществам добавьте компактность и мобильность, и вы сами удивитесь, почему у вас ее еще нет.

4

Увеличиваем окна потолочным карнизом

Иметь в своей квартире большие окна и высокие потолки хотят наверняка все. Но, увы, такая роскошь не всегда доступна. Не проблема. Потолочные карнизы недорогие и отлично справляются со своими функциями: «вытягивают» пространство, зрительно делая окна шире, а потолки выше.

5

Текстиль в интерьере

Такой, казалось бы, обычный предмет интерьера, как текстиль, играет очень важную роль. Подушки или плед, наброшенные на кресло и диван, могут стать чуть ли не стилеобразующим элементом интерьера, ярким акцентом в общей концепции. Плюс они добавляют того самого домашнего уюта.

Только не оставляйте те, которые шли в комплекте с диваном — обычно они все одного цвета, а это очень скучно и совсем не стильно. Если вы умеете рукодельничать, то вашей фантазии есть где развернуться — вышейте диванную подушку своими руками и готовьтесь отвечать на вопросы, где же вы такую приобрели.

6

Комнатные растения

Комнатные растения, помимо своих эстетических качеств, выполняют еще и оздоровительные: очищают воздух, поднимают настроение и даже могут помочь в борьбе с межсезонной депрессией. Даже не будучи опытным флористом, легко обустроить в квартире свой маленький ботанический сад, радующий глаз и оживляющий даже самый скучный интерьер.

Какие комнатные растения подойдут именно вам и как за ними ухаживать, читайте в нашей статье «Самые полезные комнатные растения»

7

Металлические предметы декора

Металлический блеск всегда добавляет строгой элегантности в интерьер. Хромированные поверхности золотых, медных, серебристых оттенков отлично смотрятся, если не перегружать ими пространство. Особенно это актуально, если дизайнерским решением в оформлении квартиры стал стиль «лофт».

Как при небольшом бюджете оформить квартиру в стиле «лофт», читайте в нашей статье «Лофт в интерьере: инструкция по применению»

8

Принцип минимализма 

Как краткость — сестра таланта, так и минимализм — брат стиля. Пестрота и нагромождение несочетающихся предметов превратят вашу квартиру в подобие «ярмарки тщеславия», а нам такого совсем не надо. Мебель должна быть мобильной и практичной, у каждой вещи должно быть свое место.

Немного непринужденности, конечно, добавит жизни — квартира не должна походить на холодный экспозиционный зал. Но пусть это будет небрежно лежащий на диване красивый плед, а не трещащие под тяжестью бабушкиного хрусталя полки и антресоли.

9

Потратьтесь на несколько премиальных вещей

Находчивость, фантазия и хороший вкус помогают сэкономить деньги при обустройстве квартиры, но на качестве некоторых вещей экономить себе дороже. Именно они станут той самой «вишенкой на торте» в вашем интерьере.

В спальне должна быть хорошая и удобная кровать, на кухне — добротный обеденный стол, в гостиной — комфортный диван. Не скупитесь на эти предметы мебели, лучше сэкономьте на мелочах.

Дизайн ультра-роскошных квартир

Нравится архитектура и дизайн интерьера? Следуйте за нами.

..

  • Подписаться

Роскошные дома — отличный источник вдохновения, ищете ли вы новый стиль или просто хотите быть в курсе растущих тенденций. Эти высококлассные интерьеры часто содержат по крайней мере несколько идей, которые экономный декоратор может адаптировать или воссоздать. В этом посте подробно представлены три ультра-роскошных квартиры, все из разных уголков мира — Нью-Йорка, Ирана и Бейрута. Каждый изысканный интерьер демонстрирует уникальную эстетику, полностью зависящую от интересов и личностей самих жителей, а не только от дизайнерских журналов.

  • 1 |
  • Визуализатор: Хавьер Вайнштейн
Наш первый роскошный дом представляет собой концепцию квартиры с видом на Центральный парк. Его сильные темы Баухауза контрастируют с легким и шикарным интерьером: натуральные материалы, легкий текстиль, утилитарные формы и острые углы объединяются, чтобы определить разнообразный, но сплоченный характер в этом стильном пространстве.

  • 2 |
Мебель для гостиной включает в себя предметы в стиле Баухаус, такие как кресло Brooklyn от Жан-Мари Массо, современный ответ на культовый барселонский дизайн. Гостиная и диван из коллекций Kekke и Fedde от Piet Boon.

  • 3 |
Три потрясающие современные люстры производят неизгладимое впечатление. Светильник на переднем плане принадлежит Брендану Равенхиллу, свет в столовой — от Workstead, а дальняя люстра — из коллекции Mimosa от Atelier Areti.

  • 4 |
У посетителя никогда не закончатся очаровательные детали для изучения, и каждый взгляд открывает что-то новое. Сложный уровень детализации делает пространство комфортным и привлекательным, несмотря на изысканный стиль.

  • 5 |
Как и диван, этот приставной столик тоже из коллекции Piet Boon — ищите его под названием Klink.

  • 6 |
Больше потрясающих деталей! Обратите внимание на знаменитые шахматы Баухауза в нише с черной рамкой слева. Это знаковый и функциональный дизайн, в котором каждая фигура служит визуальным представлением ходов, которые может сделать каждая фигура, например, L-образный конь и X-образные слоны.

  • 7 |
Открытая и просторная столовая подчеркивает великолепный вид на парк.

  • 8 |
Сиденья представляют собой легендарное кресло Wishbone, разработанное в 1944 году Гансом Вегнером.

  • 9 |
Консольная тема создает ощущение драмы и движения, а легкие и классические формы компенсируют смелость художественного обеденного стола.

  • 10 |
Крупное произведение искусства в рамке привлекает внимание практически под любым углом.

  • 11 |
Кому не понравится такой вид, особенно из такого уютного салона?

  • 12 |
Кухня использует другой и более прямой подход к роскоши, очерченный полным переходом от дерева и стали к мрамору и меди.

  • 13 |
В полностью белом пространстве, подобном этому, каждый металлический акцент добавляет еще один уровень изысканности.

  • 14 |
Как и в других жилых помещениях, светлые материалы и четкие линии идеально обрамляют вид на Центральный парк.

  • 15 |
Камень, бетон, мрамор, латунь и окрашенный в белый цвет открытый кирпич — широкий выбор материалов, кажется, добавляет ощущение многослойной сложности, создавая эстетику, которая так же склонна к шику, как и к роскоши.

  • 16 |
Стекло, керамика и хром служат второстепенными акцентами.

  • 17 |
Продуманная композиция делает очевидным, что все на своем месте – нет ничего случайного. Результат выглядит завершенным.

  • 18 |
Мы завершим наш обзор этого первого дома беглым взглядом на спальню. Люстра из бумажных купюр от Инго Маурера — особенно крутая идея, и ее несложно воссоздать в виде проекта «сделай сам». Развесьте каракули, детские рисунки, вдохновляющие сообщения, значимые заметки и т. д.

  • 19 |
  • Архитектор: Tao Design
  • Дизайнер: Азам Мохамед
Следующая роскошная квартира — пентхаус для коллекционера произведений искусства в Иране. Гостиная, отделанная органическими материалами и нейтральными естественными тонами, обрамлена эффектным коридором из незабываемого черного мрамора. Это пространство также отличается потрясающим видом — некоторые цвета интерьера, кажется, перекликаются с пляжными тонами ландшафта.

  • 20 |
Просторная зона отдыха занимает почти всю жилую площадь, а острые углы мебели отражаются в украшенных панелями произведениях искусства и соответствующем модульном наборе столов.

  • 21 |
Картины украшают потрясающий темный коридор.

  • 22 |
Большая скульптура от пола до потолка кружится вокруг пышной пурпурной кушетки, освещенной встроенными светильниками с пола.

  • 23 |
Черный мрамор связывает формальную столовую с ее окружением. Эффектное освещение наверху направляет взгляд на стол — это светильники из серии Match от Jordi Vilardell & Meritxell Vidal.

  • 24 |
В этой спальне удачно использованы приглушенные, но прочные материалы, которые создают мрачную и привлекательную атмосферу.

  • 25 |
Представьте, что вы наслаждаетесь чтением у камина, положив ноги на текстурный ковер. Стекло, сталь, дерево и бетон объединяются, чтобы сформировать характерный промышленный мотив.

  • 26 |
Вдохновляющая и со вкусом оформленная композиция, которая, безусловно, соответствует мотиву роскоши: эспрессо-машина позволяет насладиться вкусным напитком первым делом с утра, потягивая его возле книжной полки или, возможно, устроившись в постели.

  • 27 |
Чтобы завершить тему отдыха и релаксации, в ванной комнате даже есть водопад, который каскадом стекает из раковины в ванну.

  • 28 |
  • Визуализатор: I Max Studio
Этот тур по роскоши заканчивается великолепной квартирой в Бейруте, отличающейся контрастом между мебелью в классическом стиле и ультрасовременными аксессуарами. Встроенное хранилище отвечает функциональным требованиям такого обтекаемого пространства, как это, в то время как смелые декоративные элементы служат простыми фокусами.

  • 29 |
Обратите внимание, как планировка шкафов и мест хранения почти идеально повторяет ту, что используется в гостиной — верный способ унифицировать визуальное восприятие обширной открытой гостиной.

  • 30 |
Небольшая социальная зона занимает пространство между двумя основными жилыми помещениями, обведенными массивным мрамором. Его деревянный пол предлагает более теплую и комфортную эстетику по сравнению с глянцевой плиткой с обеих сторон. Сказочно современные кресла для отдыха из коллекции Tile Йонаса Сондергаарда Нильсена.

  • 31 |
Эта короткая домашняя экскурсия заканчивается на кухне. Просторный мраморный стол может легко превратиться в кухонный остров благодаря удобному расположению.


Понравилась ли вам эта статья?

Поделитесь им в любой из перечисленных ниже социальных сетей, чтобы отдать нам свой голос. Ваш отзыв помогает нам совершенствоваться.

Стильная квартира с элементами классического дизайна

Нравится архитектура и дизайн интерьера? Следуйте за нами…

  • Подписаться

Home Designing может получать комиссионные за покупки, сделанные по ссылкам на нашем веб-сайте. Ознакомьтесь с нашей политикой раскрытия информации.

При проектировании интерьера нового дома бывает сложно сделать выбор между удобной элегантностью классического стиля и лаконичной простотой современных предметов.

В этой квартире врача – дизайн интерьера от Эльвина Алиева и Лейлы Ибрагимовой – удачно сочетаются два стиля. Более сложные предметы, такие как люстра и уютные диваны, легко сочетаются с более нейтральными современными элементами. В результате получается дом, в котором можно комфортно жить, который отражает индивидуальность и стиль.

  • 1 |
Во-первых, в гостиной преобладает множество узоров и цветов, от двух ярких настенных ковров до ковра с геометрическим принтом.

  • 2 |
Разнообразные варианты сидений создают по-настоящему приятную зону для беседы благодаря разнообразным текстурам обивки и успокаивающим нейтральным цветам.

  • 3 |
Эта креативная отделка стен позволяет телевизору с плоским экраном почти исчезнуть в стене, когда он не используется.

  • 4 |
Гладкий мрамор для журнального столика и журнального столика выглядит современно и шикарно.

  • 5 |
Темные цвета в комнате, включая потолочные панели, выглядят мужественными, но теплыми.

  • 6 |
Дизайнер также предлагает другой вариант гостиной, выполненный в своем классическом стиле, начиная с произведений искусства Старого Света и королевских синих диванов.

  • 7 |
Использование более светлых тонов делает этот вариант более открытым и женственным.

  • 8 |
Использование имитации мрамора для этой отделки стен выглядит элегантно, но не позволяет телевизору исчезнуть таким же образом.

  • 9 |
В целом, более светлый вариант делает комнату более открытой, а более темная комната лучше отделяет гостиную от столовой.

  • 10 |
Когда мы заглядываем в эту спальню, мы видим очень современные, простые элементы, которые создают идеальное уединение для подростка.

  • 11 |
Много света оттеняет темно-синие стены.

  • 12 |
Низкая кровать-платформа проста и элегантна.